Белгородец заплатит 100 тысяч рублей за то, что его собака покусала ребёнка

Трёхлетняя девочка пострадала от нападения среднеазиатской овчарки

22.04.2014 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Собака напала на ребёнка в июле прошлого года в частном секторе Белгорода. Девочка под присмотром старшей сестры играла в песочнице возле дома. В это время соседская овчарка, которая гуляла без поводка и намордника, схватила малышку за голову и потащила по земле. На помощь подоспел взрослый мужчина, но собака была очень агрессивной, и отогнать её от ребёнка он не смог.

С ранами головы девочка попала в больницу. Она испытала сильный стресс и до сих пор нуждается в помощи психолога. Кроме того, малышка состоит на учёте у невролога.

Её родители потребовали с хозяина пса компенсацию морального вреда. Суд согласился с их требованием, обязав владельца собаки выплатить отцу и матери в качестве морального вреда по 50 тысяч рублей, а также возместить семье понесённые судебные расходы.

Ответчик обжаловал решение суда в апелляционном порядке, но судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила его без изменения.

Светлана СОЛОДОВНИКОВА.

 


 


 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ