В Белгороде почтили память жертв Сергея Помазуна

На место трагедии приносят цветы и мягкие игрушки

22.04.2014 16:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 апреля, исполнился год с момента трагедии, которая произошла на Народном бульваре в Белгороде. В память о печальном событии белгородцы с самого утра несут к месту происшествия цветы, мягкие игрушки и свечи. Сегодня же прошли поминальные службы на могилах погибших.

Напомним, что 22 апреля 2013 года 32-летний белгородец Сергей Помазун открыл стрельбу в магазине «Охота», после чего вышел на улицу и стал стрелять по прохожим. В результате убил Александра Иваськова, Игоря Болдырева, Михаила Шамшурина, Игоря Малыхина, Софию Гуцуляк и Алину Чижову.

23 августа 2013 года суд приговорил белгородского стрелка к пожизненному лишению свободы. 20 ноября 2013 года Верховный суд России признал законным пожизненный приговор в отношении Сергея Помазуна. 28 января 2014 года Помазуна этапировали в колонию для осуждённых пожизненно «Полярная сова», которая находится в Ямало-Ненецком автономном округе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ