Прокуратура обязала школы составлять списки проблемных учеников

Такое требование пока действует только для школ Москвы из-за трагического случая в школе №263

22.04.2014 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Школы Москвы в обязательном порядке должны раз в три месяца составлять списки проблемных школьников и отправлять их в прокуратуру. Такое решение приняли в связи с трагическим случаем в школе № 263, где подросток взял в заложники 29 человек и застрелил учителя и полицейского.

Проверки в учебных заведениях показали, что большинство школ не ведут учёт учеников из группы риска, хотя обязаны это делать. Это необходимо для того, чтобы контролировать работу средних образовательных учреждений, которые должны заниматься профилактикой правонарушений среди учеников, но часто закрывают на это глаза, в результате чего о проблемах становится известно лишь тогда, когда подросток совершает правонарушение, сообщают «Известия» со ссылкой на межрайонную прокуратуру

— По сложившемуся стереотипу «проблемными» считают детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, но это далеко не всегда правильно, — отмечают в прокуратуре. — Часто в состоятельных семьях родители много работают и не уделяют внимания воспитанию детей, которые попадают в плохие компании или целыми днями сидят за компьютером.

Отметим, что пока такое решение приняли только на уровне столицы. Будут ли со временем составлять аналогичные списки во всех школах России, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ