Житель Краснояружского района сел на 8 лет за убийство земляка

31-летний мужчина во время пьяной ссоры порезал своего соседа ножом

24.04.2014 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия случилась во время встречи двух соседей 29 октября прошлого года. Мужчины решили выпить и поговорить по душам. Однако приятного разговора не вышло. Знакомый подсудимого стал резко высказываться по поводу службы краснояружца во внутренних войсках. Тогда Владимир Пономаренко вспылил и кинулся на земляка с ножом. Он несколько раз ударил орудием своего «обидчика» в ногу, грудь, а также вонзил нож в шею. От острой кровопотери раненый мужчина скончался на месте.

На краснояружца возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На судебном заседании он полностью признал свою вину и выразил полное раскаяние. Ракитянский районный суд приговорил подсудимого к 8 годам исправительной колонии строгого режима.

Апелляционную жалобу адвоката, в которой защитник просил смягчить наказание, отклонил Белгородский областной суд. Приговор остался без изменений и уже вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ