В Белгороде сто человек перекрыли дорогу дачному поезду с одним вагоном

Дачники не смогли уехать на участки и решили таким способом выразить свой протест

28.04.2014 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 апреля в 8.49 около сотни белгородцев перекрыли железнодорожный путь перед отправлением электрички Белгород — Готня. Причина была в том, что поезд состоял всего из одного вагона, рассчитанного на 64 места, которого попросту не хватило на всех пассажиров. Перевозчику пригородной пассажирской компании «Черноземье» пришлось пойти навстречу дачникам — в 10.23 к поезду прицепили дополнительный вагон, и он отправился в путь.

Почему сразу нельзя было пустить состав с необходимым количеством вагонов?

— Правительство Белгородской области не принимает действенных мер по полноценному выделению средств на организацию пригородных железнодорожных перевозок в своем регионе с учётом существующих размеров движения поездов, что вызывает справедливое возмущение и нарекания, — пояснили в пресс-службе ППК «Черноземье». — Дополнительное соглашение на 2014 год к договору транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении до настоящего момента правительством области не подписано, в связи с чем ОАО ППК «Черноземье» уже сократило составность, а в ближайшем будущем будет вынуждено полностью прекратить перевозки в пригородном сообщении на территории области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ