В Белгороде прошла утренняя зарядка со звездой спорта

Позаниматься с чемпионом России и мира по гиревому спорту Сергеем Меркулиным пришли более 100 белгородцев

28.04.2014 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 10 часов утра в субботу, 26 апреля, на спортивную площадку в парк Победы пришёл тринадцатикратный чемпион страны и мира по гиревому спорту Сергей Меркулин. К этому времени здесь на общегородскую зарядку уже собралось больше сотни белгородцев, желающих хорошенько разогреться на весеннем солнце, чтобы удачно втянуться в уик-энд. Под заводную музыку чемпион показал ряд упражнений, а все желающие повторили их по мере сил.

В Белгороде Сергей Васильевич Меркулин живёт с 2007 года. Родился он в 1969 году в Оренбургской области. С детства с братом-близнецом Андреем он занимался различными видами спорта, пробовал свои силы в боксе, в футболе, самбо и карате. Гиревым спортом начал заниматься в 1988 году в Якутской АССР. В 1997 году Сергей Меркулин выполнил норматив мастера спорта России международного класса. До 2007 года выступал за Саха (Якутию) и проживал в городе Мирном.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ