Полицейская собака нашла патроны под матрацем белгородца

Житель Белгородского района, у которого нет оружия, утверждал во время задержания, что нашел боеприпасы на свалке и решил сохранить на всякий случай

28.04.2014 18:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по Белгородском району поступило сообщение о том, что 30-летний житель одного из сёл хранит дома несколько десятков патронов. Местный участковый, отправляясь к подозреваемому, взял с собой специально обученную собаку из кинологического центра.

Собака сразу же нашла тайник — прямо под матрацем кровати подозреваемого. Владелец патронов пояснил, что нашел их на местной свалке в октябре прошлого года и сохранил для возможного использования по назначению. При этом мужчина не являлся и не является владельцем какого-либо оружия.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ — незаконное хранение боеприпасов. Выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Белгородской области.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ