Чернянский стоматологический кабинет закроют на месяц из-за санитарных нарушений

В помещении не было необходимого ремонта, вентиляции, отопления, часть оборудования нуждалась в замене

29.04.2014 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работу частного стоматологического кабинета в селе Ездочное проверили на выполнение санитарных правил и гигиенических нормативов. Проверку врачебной деятельности устроили по распоряжению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В чернянском кабинете нашли целый ряд нарушений. В частности, в помещении без ремонта не было отопления и вентиляции. Стерилизационное оборудование нуждалось в замене. Такие условия создавали угрозу для жизни и здоровья пациентов и персонала.

Суд рассмотрел дело по статье 6.3 КоАП РФ — нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Директор стоматологического кабинета на заседании свою вину полностью признала и пообещала оперативно исправить ситуацию.

Решением Чернянского районного суда стоматологический кабинет приостановит работу на 30 дней. Однако приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ