В Корочанском районе открыли памятник воинской славы после реконструкции

Обновленный памятник советским воинам, погибшим в годы ВОВ, был открыт в поселке Ивня после нескольких месяцев работ

29.04.2014 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На реконструкцию памятника в посёлке Искра Поповского сельского поселения ушло несколько месяцев. Стоит отметить, что скульптурная композиция появилась здесь еще в 50-е годы прошлого века. Тогда инициатором выступили рабочие совхоза, над проектом трудился белгородский скульптор Д.Ф. Горин.

На торжественном митинге к открытию памятника выступил глава администрации Корочанского района Александр Сергиенко. Он напомнил местным жителям, что в этой братской могиле покоятся 18 советских воинов, мужественно сражавшихся в 1943 году за освобождение нашего района от немецко-фашистских захватчиков. «Также здесь увековечены имена 55 наших земляков, жителей посёлка Искра, павших в годы ВОВ и умерших уже в мирное время, а также имена участников строительства железной дороги Старый Оскол - Ржава». Александр Сергиенко отметил, что на восстановление памятника нужны были значительные денежные вложения, и поблагодарил за помощь фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ