В Белгородском районе будут выращивать сомов

В конце 2015 года планируется производить 150 тонн этой рыбы

29.04.2014 14:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Корпорации «Развитие» и ОАО «Заря» обсудили проект «Строительство рыбоводного хозяйства по выращиванию клариевого сома в установках замкнутого водоснабженияв Белгородском районе» и подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития приоритетного для региона направления «Аквакультуры».

Владельцы будущего рыбного хозяйства планируют к июню 2014 года создать рыбоводное хозяйство с обслуживающей инфраструктурой в селе Севрюково Белгородского района. На предприятии создадут 12 новых рабочих мест со средней заработной платой 24 тысячи рублей. Объём инвестиций в проект составит свыше 29 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Белгородской области.

После выхода рыбоводного хозяйства на проектную мощность во второй половине 2015 года в регионе ежегодно планируют производить 150 тонн клариевого сома. Это позволит обеспечить население Белгородской области и близлежащих регионов экологически чистой продукцией ценных пород рыб.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ