На границе с Украиной открыли новый автомобильный пункт пропуска «Ровеньки»

Пропускная способность пункта — 500 машин в сутки, он занимает 14 гектаров

30.04.2014 09:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 00 часов 29 апреля в Белгородской области начал функционировать новый многосторонний автомобильный пункт пропуска «Ровеньки». До этого времени здесь работал временный пункт, введенный в эксплуатацию в 1994 году. Это самый восточный автомобильный пункт пропуска, который связывает нас с областями Восточной Украины — Луганской и Донецкой.

В рамках федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003 — 2010)» был построен новый пункт. Напомним, что именно по этой программе построили МАПП «Шебекино» в октябре прошлого года, а сейчас строится МАПП «Грайворон».

Стоит отметить, что новый МАПП «Ровеньки» занимает площадь в 14 га. Его пропускная способность — 500 машин в сутки. Здесь есть шесть полос движения на въезд и столько же на выезд, из них две отдельные полосы для грузовых машин и две для автобусов. На новом пункте новейшее оборудование: электронные весы, системы радиационного контроля, рентгентелевизионная аппаратура и другое.

На территории МАПП построен комфортабельный автовокзал, боксы для углубленного досмотра транспорта, здание кинологической службы, павильоны таможенного и пограничного контроля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ