В Белгороде студенты-медики проводят доврачебное обследование пенсионеров

Акцию приурочили к празднованию 69-ой годовщины Дня Победы

07.05.2014 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студенты медицинского колледжа НИУ БелГУ помогают пожилым людям Белгорода в оказании доврачебной помощи. Делают они это в рамках социальной акции «55+», стартовавшей в конце апреля и приуроченной к празднованию 69-ой годовщины Великой Победы. Акцию организовали Белгородское управление социальной защиты населения и медицинский институт НИУ БелГУ.

Студенты третьего курса медицинского колледжа НИУ БелГУ совместно с волонтёрами окружных советов ветеранов проводят доврачебное обследование пожилых белгородцев. В рамках акции будущие медики принимают от пожилых людей жалобы на здоровье, измеряют им кровяное давление и температуру. После этого пенсионерам дают рекомендации по питанию, отдыху, прогулкам и физическим нагрузкам, сообщили в пресс-службе НИУ БелГУ.

Если у пожилых белгородцев выявляют серьёзные заболевания, то информацию об этом передают в городские поликлиники. Там осмотр проведут уже врачи-специалисты.

Акция продлится до 15 мая.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ