В Белгороде прокуратура возбудила дело по факту нехватки мест в электричке

Перевозчика, который подал один вагон вместо двух, накажут штрафом

07.05.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали о том, что 26 апреля белгородцы на станции «Белгород-Сумской» не смогли уехать на дачные участки электричкой Белгород - Готня из-за того, что подали один вагон вместо двух. Вагон был рассчитан на 64 места, а билеты купили почти 100 дачников. Люди перекрыли железнодорожные пути и оставались там до тех пор, пока к поезду не добавили второй вагон.

Белгородская транспортная прокуратура в отношении перевозчика — ОАО ППК «Черноземье» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй ст. 14.4. КоАП РФ (выполнение работ либо оказание населению услуг, ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований). Компании грозит штраф от 20 000 до 30 000 рублей.

В настоящее время дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения по существу в Юго-Восточный территориальный отдел Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Светлана СОЛОДОВНИКОВА.

Фото Алексея ЧУХЛАНЦЕВА

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ