Белгородский агрохолдинг заплатил 800 тысяч семье мужчины, погибшего на производстве

Работника задавило автопогрузчиком во время ремонта

08.05.2014 11:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эта трагедия произошла 15 сентября 2012 года. В тот день белгородец занимался ремонтом в мастерской агрохолдинга. Во время проведения ремонтных работ несчастный оказался под машиной и получил множественные травмы, от которых скончался.

Водителя погрузчика суд признал виновным в нарушении правил безопасности при ведении ремонтных работ, повлекшем по неосторожности гибель человека. Суд установил также вину работодателя в нарушении требований охраны труда при проведении ремонтных работ. Было учтено, что и сам погибший нарушил технику безопасности.

Семья погибшего просила взыскать с агрохолдинга 170 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение мужчины и по 1 миллиону рублей каждому члену семьи в качестве компенсации морального вреда.

Требования заявителей были удовлетворены лишь частично. Вдове белгородца суд назначил выплатить 400 тысяч за моральный вред, двум сыновьям – по 150 тысяч. На возмещение расходов семье погибшего выплатили 120 тысяч.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ