В День Победы белгородцы несли по улицам портреты фронтовиков и танцевали военные вальсы

Празднование 69-летия Победы в Белгороде длилось два дня

12.05.2014 09:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Праздновать День Победы в Белгороде начали ещё 8 мая. Накануне праздника на площадке перед Центром молодёжных инициатив состоялся бал под открытым небом. Молодые люди в военной форме и девушки в ситцевых платьях танцевали под музыку военных лет. Гости бала могли отведать полевой каши, посмотреть выставку оружия, а также научиться сборке автомата или перевязке.

Ну а главные торжества, приуроченные к 69-летию Победы, прошли на следующий день, 9 мая, на Соборной площади. Сперва по улицам Белгорода прошёл «Бессмертный полк» — более двухсот белгородцев несли в колонне «Бессмертного полка» портреты своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны

В полдень тысячи горожан, которые пришли на площадь, посмотрели традиционный парад — военнослужащие белгородского гарнизона, колонны управлений ФСИН, МВД, ГИБДД, МЧС, подразделения учебного центра младших специалистов ВВС, курсанты и студенты Белгородского юридического института прошли перед ветеранами и гостями праздника.

Празднования Победы продолжались на главной площади города до десяти вечера. Перед горожанами выступили лучшие творческие коллективы города. Гости пели, танцевали, поздравляли ветеранов и друг друг друга с Победой.

Завершился праздник салютом в честь Дня Победы. Белгородцы смотрели на фейерверк, расположившись на Соборной площади, на обеих берегах Везёлки и за диорамой. Залпы фейерверка длились десять минут. Салют так понравился зрителям, что многие из них прыгали от радости и аплодировали

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ