Янукович потребовал от новых властей в Киеве освободить восток Украины

Между тем Донецкая народная республика попросилась в состав России

12.05.2014 20:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Свергнутый в феврале 2014 года президент Украины Виктор Янукович объявил, что из-за действий киевских властей «точка невозврата для них уже пройдена».

— В ходе событий на востоке Украины погибли уже около 300 мирных граждан, — заявил Янукович. — Я могу признать какие-то свои стратегические ошибки, но, по моему глубокому убеждению, никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни.

Янукович призвал власти Украины «вывести наемников» из восточных регионов Украины, а также «прекратить насилие и террор против собственного народа». Он сравнил пожар в Одессе, в результате которого погибли более 40 человек, с крематориями концлагерей в Бухенвальде и Освенциме.

Между тем власти Донецкой народной республики обратились к властям России с просьбой рассмотреть возможность принятия ДНР в состав РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ