В Белгороде осудили пенсионера-водителя, который насмерть сбил пешехода на зебре

76-летнему белгородцу ограничат свободу на 2 года и лишат прав на три года

13.05.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия произошла зимой прошлого года возле села Стрелецкое. 27 декабря рано утром пенсионер ехал на своей «семерке» со стороны Томаровки в сторону Белгорода. Скорость движения составляла 50 км в час. Приближаясь к зебре, пожилой мужчина не стал снижать скорость, и это послужило причиной смертельной аварии. В это время проезжую часть пересекала 30-летняя женщина, которая и оказалась под колесами легковушки. От удара машины пешеход получила серьезные травмы и позже скончалась.

В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело за «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителя посчитали виновным, но суд учел ряд смягчающих обстоятельств перед вынесением приговора. Например, приняли во внимание положительные характеристики пенсионера, содействие следствию, а также преклонный возраст. Теперь виновнику аварии на два года ограничат свободу, а также на три года лишат прав. Также подсудимый выплатит семье погибшей компенсацию морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ