В белгородской полиции будет работать телефон доверия для детей

Дети, родители или другие законные представители смогут получить правовую консультацию

15.05.2014 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В наступающую субботу 17 мая пройдёт общероссийская акция "Полиция на страже детства". В этот день на базе УМВД России по Белгородской области 17 мая будет организована работа телефона доверия

С 10.00 до 16.00 дети, родители или другие законные представители смогут получить правовую консультацию по многоканальному телефону УМВД региона.

На звонки будут отвечать наиболее подготовленные специалисты из числа сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, юристов, детских психологов, представителей органов и учреждений областной системы профилактики. 

Все желающие жители области могут позвонить на любой из трех номеров: 8 (4722) 354-676, 8 (4722) 354-689 и 8 (4722) 354-681.

Цель мероприятия — предупреждение и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, а также реальная помощь взрослым в педагогической семейной практике. Информационные листовки с контактными номерами телефонов сегодня во всех общеобразовательных учреждениях распространяют сотрудники по делам несовершеннолетних региона. Также адресно ведется работа с прохожими родителями на улицах городов и районов. Для наибольшей информированности возможных участников акции полицейские привлекли своих волонтеров. 

О проблемах или трудной ситуации, в которой оказались дети и их родители, можно рассказать анонимно, но обязательно откровенно, чтобы специалисты смогли правильно скоординировать свои действия и дать верные рекомендации. Стражи правопорядка готовы прийти на помощь и ждут ваших звонков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ