Суд оставил под домашним арестом ракитянца, по вине которого погибли два пассажира

Пьяный мужчина сел за руль своего ИЖа и врезался во встречную иномарку

16.05.2014 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Это страшное ДТП с двумя погибшими произошло 23 апреля на трассе Томаровка - Красная Яруга - Сергеевка. В тот вечер 52-летний безработный житель поселка Ракитное выпивал вместе с двумя знакомыми. Сильно набравшись, он сел за руль своего ИЖ-2126 и повез кататься подвыпивших друзей.

Не справившись с управлением, он вылетел на встречку, где лоб в лоб столкнулся с «Ауди». В аварии погибли 55-летний мужчина и 36-летняя женщина, которые ехали на пассажирских сиденьях в Иже. Сам водитель тоже пострадал и несколько недель был в больнице. После выписки его задержали, предъявив обвинение в нарушении ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как пояснил старший следователь по ОВД СУ УМВД России по Белгородской области Андрей Шевцов, судья Ракитянского районного суда отказал в ходатайстве следователя об аресте обвиняемого. На время расследования ракитянец останется под домашним арестом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ