На Левобережном пляже Белгорода чуть не утонули двое детей

11-летние мальчики заплыли слишком далеко от берега

21.05.2014 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то что пока не один пляж Белгорода еще не прошел санитарную проверку и купальный сезон не открыт, с приходом жары белгородцев тянет поближе к воде.

Вчера, 20 мая, на одном из белгородских пляжей чуть не случилась трагедия. Двое 11-летних мальчишек приехали на пляж вместе со своими родителями. Но когда взрослые ненадолго отвлеклись, дети пошли купаться одни. Ребята не рассчитали своих сил и заплыли слишком далеко от берега. Когда силы иссякли, мальчики стали тонуть. К счастью, вовремя на помощь тонущим пришли спасатели водно-спасательной станции города Белгорода. Уже через две минуты мальчики были на берегу. Медицинская помощь им не потребовалась.

Как отмечают в пресс-службе региональной службе ГУ МЧС, ребят спало то, что на оборудованном пляже дежурили спасатели. Если бы мальчишки пошли купаться в диком месте, исход мог быть гораздо трагичней.

Старший государственный инспектор ГИМС Сергей Анатольевич Лазарев напоминает:

— Прежде всего хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они не оставляли детей на водоемах без присмотра ни на секунду. На пляже легко потеряться в толпе отдыхающих. Что касается водных развлечений, то здесь родителям следует быть особо внимательными и помнить о безопасности. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде — это опасно. Также обращаем внимание родителей на то, чтобы в преддверии летних каникул они провели дополнительные беседы со своими чадами и напомнили им правила безопасности на водных объектах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ