Депутаты крупных партий могут не собирать подписи граждан для выборов в областную Думу

Думский комитет по законодательству и вопросам инновационной деятельности рассмотрел изменения в Избирательном кодексе по Белгородской области

21.05.2014 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект закона предлагает убрать требование сбора подписей для кандидатов в депутаты областной Думы и представительные органы муниципальных образований, если список политических партий по итогам последних выборов был допущен к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе или получил не менее трёх процентов голосов избирателей.

На заседании комитета был озвучен список политических партий, которые могут пойти на выборы в областную Думу 2015 года без процедуры сбора подписей. Среди них: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Зелёные», «Коммунисты России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость».

Список партий, которые освобождаются от сбора подписей, формируется избирательными комиссиями, обновляется по результатам очередных выборов и публикуется на сайте областного избиркома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ