На Белгородчине за неделю с водителей-должников взыскали почти 4 млн рублей

В списках тех, кто пытается уйти от оплаты дорожных штрафов числятся 100 тысяч человек

26.05.2014 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в минувшую субботу прошло совещание во главе с руководителем регионального УМВД Виктором Пестеревым. Глава полицейского ведомства подвел итоги операции «Должник». Около недели автоинспекторы вместе с судебными приставами охотились на водителей-должников, которые постоянно уклоняются от оплаты дорожных штрафов. За это время с нерадивых водителей взыскали почти 4 млн рублей. Виктор Пестерев рассказал, что в списках неплательщиков сейчас числятся около 100 тысяч человек.

Кроме того, глава ведомства подчеркнул, что в эти списки попали злостные нарушители, которые постоянно рискуют жизнями участников дорожного движения. За такими должниками нужен постоянный контроль.

Отметим, что за уклонение от административного наказания в регионе возбуждено 960 дел, в службу судебных приставов-исполнителей направлено почти 5 тыс. постановлений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ