Белгородский ночной клуб, устроивший стриптиз на фоне военных наград, отделался предупреждением

Прокуратура области не нашла правовых оснований для более сурового наказания

27.05.2014 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 26 мая, завершилась проверка по факту стриптиз-шоу в клубе «Часы», которое наделало много шума в Белгороде. В ночь с 9 на 10 мая на сцене клуба танцоры в полуобнажённом виде выступали на фоне орденов Великой Отечественной войны.

Руководство клуба объяснило произошедшее технической неполадкой. Стриптиз-программа должна была сопровождаться другими изображениям на сцене, но светорежиссёр вовремя не поменял изображения. Светорежиссер и директор арт-службы привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности,

Федеральным законом от 05.05.2014 № 128-ФЗ, вступившим в силу 16.05.2014 г., введена административная и уголовная ответственность за публичное осквернение символов воинской Славы России ( частью 4 статьи 13.15 КоАП РФ и ч. 3 ст. 354.1 УК РФ ). Однако в связи с тем, что закон обратной силы не имеет, не представляется возможным привлечь должностных лиц клуба к уголовной или административной ответственности,  сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ