Спасатели предупреждают, что на белгородских пляжах пока нельзя купаться

Официально пляжный сезон в Белгороде откроется только 1 июня.

27.05.2014 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас пляжи готовят к началу сезона купания. Воду проверяют в управлении Роспотребнадзора по Белгородской области. Там рассказали, что пока ни один из пляжей города не получил положительного санитарно-эпидемиологического заключения. Специалисты отобрали пробы почвы и воды на городских пляжах: «Центральном», «Левобережном» и «Пескарьере». Пробы исследуют по показателям эпидемической и санитарно-химической безопасности. Пока исследования не завершены, в региональном Роспотребнадзоре просят соблюдать меры предосторожности при посещении пляжей и исключить использование водоёмов для купания.

Параллельно с Роспотребнадзором пляжи проверяют инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам. В пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области рассказали, что их интересует укомплектованность спасательных постов, наличие акта о проведении водолазного обследования, техническое состояние мостков, вышек, детских купален, наличие информационных стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде и другие вещи, которые обезопасят отдыхающих.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ