В Белгороде стартовали традиционные соревнования среди специалистов-кинологов

Они посвящены памяти легендарного капитана милиции Федора Хихлушки

27.05.2014 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центр кинологической службы областного УМВД прибыли 26 специалистов-кинологов из всех районов области. Они будут состязаться в мастерстве обучения своих четвероногих напарников. Турнир будет длиться два дня и пройдет по трем этапам — общеразыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств, а так же поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Из победителей этих состязаний будет сформирована сборная команда УМВД России по Белгородской области, которая представит регион на Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов подразделений системы МВД России.

На соревнования в качестве почетных гостей были приглашены слушатели 1-го курса Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России Владимира Бурцева, которые проходят обучение по специальности «Кинологическое дело».
По мнению руководства центра, такие встречи позволят студентам наглядно увидеть настоящую работу специалистов и в полном объеме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ