В Белгороде пройдёт 3-й городской чемпионат по лазертагу

Соревнования состоятся с 30 мая по 1 июня

28.05.2014 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чемпионат проводит лазертаг-клуб «Hamster в Белгороде» и Белгородский городской союз студентов при поддержке управления молодёжной политики Белгорода.

Лазертаг — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Её суть состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Выстрел в противника улавливают специальные датчики, закреплённые на одежде игрока.

По правилам игры участники разбиваются на команды по шесть человек, получают амуницию, а затем должны поразить базу противника, обороняя свою. Игра может проходить на открытом воздухе или в специально оборудованных помещения: лабиринт, ангар, строящийся объект. Если датчик зарегистрирует луч бластера-автомата, игрок считается убитым.

В Белгороде чемпионат по лазертагу проходит уже в третий раз. Для участия в игре необходимо зарегистрироваться в группе vk.com/beltag или по телефону 8-919-430-65-57. Победители получат медали, кубки и памятные призы.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ