500 украинцев просят временного убежища на Белгородчине

Статут «беженца» оформляют 48 человек

30.05.2014 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приток беженцев отмечают не только в Белгородской, но и в Курской областях. Об этом сообщает «Коммерсант-Черноземья» со ссылкой на Федеральную миграционную службу.

По словам Людмилы Скрипник, официального представителя УФМС нашего региона, поток беженцев увеличился в два раза, в основном из Луганской и Донецкой областей. «Очевидно, это связано с военными действиями. Люди очень напуганы и пытаются просто уехать дальше от войны»,- отмечает Людмила Скрипник. По её словам, на 27 мая временное убежище в Белгородской области попросили 481 человек. Статус “беженца” оформляют 48 украинцев. Но, несмотря на увеличение потока мигрантов, в ведомстве отмечают, что острой нужды в организации центра для размещения беженцев в регионе пока нет. Многих приезжих готовы приютить у себя родственники. Кроме того, Людмила Скрипник подчеркнула, что многие белгородцы предлагают гуманитарную помощь и даже размещение на своей жилплощади.

Похожая ситуация и в Курской области. Там временное убежище попросили уже около 1 000 человек из Украины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ