Белгородские наркологи-психиатры провели со студентами машиностроительного техникума экспресс-тестирование

Тестирование проводилось в рамках областного антинаркотического месячника под названием «Знать, чтобы жить!»

03.06.2014 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках областного антинаркотического месячника инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгороду организовали мероприятия. К сотрудничеству они привлекли врачей наркологического диспансера. Наркологи-психиатры провели среди подростков добровольное экспресс-тестирование. Цель тестирования: выявить тех, кто употребляет наркотические и психотропные вещества, и оказать им своевременную медицинскую помощь.

В тестировании приняли участие около сорока обучающихся. Сейчас данные обрабатываются. Результаты смогут узнать только подростки и их родители.
Образовательное учреждение, в свою очередь, получит информацию о количестве положительных тестов из общего числа протестированных.

В начале июня планируется провести следующий этап мероприятия — медицинское обследование подростков группы риска на аппарате «Имедис». По результатам обследования специалисты смогут определить, употребляет ли подросток наркотики. В случае подтверждения сотрудники наркологической службы имеют право рассказать об исследовании и результатах родителям при условии согласия подростка. Родители и примут решение о дальнейшем взаимодействии с наркологическим центром.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ