Белгородка делает скульптуры из пластиковых бутылок

Две жительницы областного центра украшают свой микрорайон статуэтками и цветами

05.06.2014 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двор таунхауса по улице Квасова, 28 в районе Молодёжный за последний год так преобразился, что пройти мимо него без улыбки просто невозможно. По этому адресу проживает Надежда Боровенская, которая украшает всё вокруг, используя подручные средства.

 

Её участок охраняют два гордых павлина, неподалёку раскинула листья пальма, а из кустов выглядывают маленькие поросятки. Эти и другие скульптуры она делает из обычных пластиковых бутылок и покрышек. А калитка её забора выглядит как частокол из огромных цветных карандашей. Есть здесь и крокодил, и улыбающийся мишка, и лебедь с цветами, и многое другое.

 

— Другая моя соседка, Елена Иванюта, возле нашего подъезда по бульвару Строителей, 39 создала палисадник, красивее которого я в Белгороде не видела. Она планирует засадить цветами и соседние участки, — рассказала жительница микрорайона Валентина Ковалёва. — Эти люди увлечены, они получают удовольствие от того, что делают. А окружающие — радость и желание заняться чем-то подобным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ