Белгородский «Красный крест» принимает для беженцев с Украины продукты и тёплые вещи

В региональном отделении «Красного креста» сейчас живут 12 человек из Славянска

17.06.2014 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Свыше 1 000 граждан Украины обратились за помощью о предоставлении временного убежища.

По словам заместителя губернатора Елены Батановой, на Белгородчине в пунктах временного пребывания приготовлено свыше 30 тысяч мест для беженцев с Украины, которым здесь предоставят жильё, питание и медицинское обслуживание. Данные пункты находятся по всей области в каждом муниципальном образовании.

12 человек, три семьи с маленькими детьми, в настоящий момент живут в региональном отделении «Красного креста» на Богдана Хмельницкого, 181. Белгородцы стараются помочь беженцам — приносят продукты, одежду, вещи первой необходимости. Одежда поступает в так называемый «банк одежды», которая затем распределяется между нуждающимися. Однако, по словам председателя белгородского «Красного креста» Нины Ушаковой, летних вещей уже принесли больше чем достаточно.

—Теперь нужны тёплые вещи, верхняя одежда: пальто, плащи, куртки, — говорит Нина Иосифовна. — Также можно помочь продуктами питания, но продукты мы принимаем только при наличии чека из магазина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ