В Белгородской области на 3,5 года посадили угонщика с пятилетним стажем

Злоумышленник самостоятельно угнал 6 машин и еще 16 вместе с напарниками

19.06.2014 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С апреля 2008 года по июль 2013 года на территории области группа из пяти человек занималась угоном автомобилей. Эти люди перегоняли автомобили в Новый Оскол, где перебивали идентификационные номера и продавали по подложным документам.

Уголовное дело рассмотрели только в отношении 32-летнего новооскольца, поскольку он заключил соглашение о сотрудничестве со следствием.

Пресс-служба прокуратуры Белгородской области сообщает, что мужчину признали виновным в краже шести автомобилей, общая стоимость которых составила более миллиона рублей. Кроме того, новоосколец признан виновным в совершении 16 краж в составе группы людей, подделки идентификационных номеров на 10 автомобилях. Кроме того, за эти годы он мошенническим способом завладел деньгами страховых компаний на сумму более 500 тысяч рублей.

Старооскольский городской суд приговорил злоумышленника к 3,5 года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Дело в отношении остальных участников группы уже передано в суд и скоро будет рассмотрено.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ