Александру Вдовину, захватившему банк «Западный», продлили арест

Прокуратура Белгорода не утвердила обвинительного заключения по делу Вдовина

20.06.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 июня Октябрьский районный суд Белгорода продлил арест захватчику Западного банка Александру Вдовину ещё на два месяца. Он с 21 апреля находится в белгородском СИЗО, следствие предъявило ему обвинение по статье 206 УК РФ «Захват заложников, совершённый с применением оружия, в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений».

Расследование было проведено в установленный законом срок. Однако прокуратуру не устроило качество следствия. По результатам изучения материалов уголовного дела «захватчика» банка «Западный» заместитель прокурора Белгорода вернул это дело в СУ УМВД России по городу Белгороду для проведения дополнительного расследования и устранения допущенных недостатков. Следствие обосновало необходимость продления Александру Вдовину срока содержания под стражей тем, что он обвиняется в совершении тяжкого преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ