В Старом Осколе 18-летняя девушка заплатит 120 тысяч за выдуманное ограбление

Девушка потеряла сумку с деньгами и телефоном, а чтобы полиция быстрее нашла пропажу, выдумала ограбление

30.06.2014 15:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе в полицию обратилась 18-летняя девушка. Она заявила, что на улице неизвестный мужчина вырвал из ее рук сумочку, в которой были деньги и телефон.

Полицейские со слов девушки составили фоторобот преступника. Оперативная группа обследовала место происшествия. Однако вскоре выяснилось, что грабежа не было.

Оказалось, что оскольчанка накануне отдыхала с друзьями на даче. Она поняла, что потеряла сумку, когда вернулась домой. А где потеряла, не смогла вспомнить, так как выпила слишком много спиртного. Подруга посоветовала ей обратиться в полицию. Однако девушка не решилась рассказать все как есть и придумала целую историю с ограблением.

— По факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Санкция статьи предусматривает штраф от 120 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет, — сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ