У нас на районе

Народные новости из разных уголков Белгородской области

05.07.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Красной Яруге завелась чупакабра?

За последние недели у местных жителей было убито более 70 кроликов. Краснояружцы обратились в полицию, полагая, что на их владения нападает чупакабра — большое, до полутора метров животное с длинными, выдающимися из пасти клыками. По словам хозяев, сторожившие двор собаки во время разорения клеток с кроликами не проронили ни звука, а наутро выглядели испуганными. Но в местной полиции полагают, что виной всему собаки либо ласка. 

Кстати, несколько лет назад «чупакабра» появлялась в районе сахарного завода и в одном доме загрызла уток, а в другом — нескольких кошек. Тогда одному из местных жителей удалось заколоть вилами некое существо. Но никто не стал тогда выяснять происхождение этого животного.

 Фестиваль родовых усадеб прошёл в 4-й раз

Фестиваль состоялся в поселении родовых поместий «Серебряный бор» села Устинка. Гостей встречала ярмарка экологически чистой продукции, которую вырастили сами жители поместий. Участники познакомились с особенностью быта в поселении и взяли на вооружение наиболее интересные методы организации хозяйства.

 В Губкинском районе похоронили солдата, погибшего на Смоленщине

Членам губкинского патриотического поискового клуба «За Родину» поисковики из Смоленской области передали останки погибшего солдата, обнаруженные близ деревни Беззаботы вместе с медальоном и запиской. Экспертиза установила, что они принадлежат уроженцу Успенского сельского совета 28-летнему Савелию Ивановичу Артёмову.

Губкинский фронтовик похоронен на кладбище села Успенка. В последний путь Савелия Артёмова с почестями и оружейным салютом проводил почётный караул. 

В Валуйском районе прошли военные сборы казаков

В военно-полевых сборах вместе с казаками участвовали и школьники из клуба смешанных единоборств «Булат». По индивидуальной программе, составленной для каждого возраста, несколько поколений участников в течение трёх дней учились выживать в экстремальных природных условиях.

За время, проведённое в военно-полевом лагере, участникам сборов показали, как вести разведку, они прошли основы прикладного и рукопашного боя, снайперской и тактико-специальной подготовки. На закрытие приехали ученики конно-спортивной школы им. генерала Бакланова из Волгограда и порадовали зрителей каскадёрскими трюками с лошадьми.

 Грайворонский иван-чай будут пить по всей России

Иван-чай является более полезной альтернативой чёрному чаю и кофе. Издавна на Руси его применяли в лечебных целях и кулинарии. Иван-чай помогает избавиться от головных болей, мигрени, снять напряжение и нормализовать сон. 

Заняться необычным бизнесом хочет группа предпринимателей. Они будут сами выращивать, сушить и продавать траву. Планируется, что годовой объём выручки составит 200 тыс. рублей, а прибыль — 130 тысяч. Суммы небольшие, однако дело полезное. Уже к концу августа планируется произвести первые 50 килограммов продукта в сухом весе. Помимо оздоровительного эффекта иван-чай может стать и брендом Грайворонского района.

В Яковлевском районе будут производить чёрную икру

Проект по производству чёрной икры и осетровой рыбы уже этим летом начнёт реализовываться в Яковлевском районе. Предприятие и перерабатывающий цех компания «Агро-Белогорье» возведёт в селе Крапивенские Дворы на площади 8 тысяч квадратных метров. Для производства икры приобретут пятилетних осетров, а первую деликатесную продукцию планируют получить в июле будущего года. 

После выхода предприятия на проектную мощность планируется производить в год шесть тонн чёрной икры и около 100 тонн осетрин, которые будут поступать в торговые точки Белгородчины и других регионов России. 

 За шебекинского Ильича вступился Зюганов

В Шебекино местные власти решили снести памятник Ленину и переименовать главную площадь, носящую его имя, в Центральную, а памятник убрать в городской парк. Вместо Ильича на главной площади города поставят памятник основателю города помещику Ивану Шибеко.

Узнав об этом, лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил телеграмму губернатору Белгородской области Евгению Савченко с просьбой остановить снос памятника. 

Победителями «Кожаного мяча» стали ребята из Вейделевки 

В этом году в областных соревнованиях по футболу среди школьников «Кожаный мяч» участвовали более 1 500 мальчишек. 

В младшей возрастной группе в финале сразились шесть команд из разных районов области. В финале встретились команды из Белгорода и Вейделевки. Поединок завершился вничью, а в серии пенальти сильнее оказались ребята из Вейделевки, которые будут представлять Белгородскую область на зональном этапе турнира среди команд ЦФО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ