В Прохоровском районе подросток пойдет под суд за кражу денег и телефона у старушки

За месяц 16-летний молодой человек трижды обворовал пенсионерку

01.07.2014 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожилая белгородка на протяжении нескольких лет общалась с цыганской семьей. Она помогла семейству снять дом в Белгороде, приносила продукты. Дети этой семейной пары были вхожи в дом старушки. Через некоторое время цыгане переехали в Прохоровский район.

4 марта 16-летний сын цыган пришел в дом старушки. Он украл у женщины 8 тысяч рублей. 9 марта он снова пришел за деньгами, но белгородка заметила его, однако ничего сделать не смогла. И подросток вернулся 14 апреля. На этот раз он забрал монету 1924 года, 15 тысяч и телефон.

Молодого человека задержали, когда он пытался сбыть старинную монету. Он написал явку с повинной. Оказалось, что подросток уже был судим за преступления против собственности.

— Против молодого человека собрана достаточная доказательная база. Дело направлено в суд для рассмотрения, — сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ