Под Томаровкой перевернулась артиллерийская установка

Военную технику везли под Прохоровку, где отмечали 71-летие танкового сражения

19.07.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На участке дороги вблизи Томаровки при транспортировке военной техники с платформы грузовика выпала самоходная артиллерийская установка. Это случилось в пятницу, 11 июля, около 16 часов.

— Колонна двигалась по объездной дороге от Томаровки в сторону Белгорода, — рассказал «Житью» очевидец происшествия Дмитрий Тараканов. — С первого грузовика упала самоходная артиллерийская установка (САУ). Скорее всего, она перевернулась из-за того, что её плохо закрепили.

В месте, где выпала САУ, находится кольцевая развязка. На крутом круге при несоблюдении скорости движения машины часто заносит. Такая же судьба постигла и машину из колонны. Установка оказалась на обочине. При происшествии никто не пострадал. САУ перевернули, и она опять заехала на перевозчика.

Очевидцы происшествия объяснили, что в Белгородской области в пятницу полным ходом шла подготовка к реконструкции сражения на Прохоровском поле. На место проведения праздника везли военную технику. Видимо, в праздничных мероприятиях и должна была принять участие артиллерийская установка.

В ТЕМУ 

Под Прохоровкой собрались 15 000 зрителей

12 июля под Прохоровкой отметили 71-ю годовщину крупнейшего в истории танкового сражения. Почтить память павших воинов и посмотреть на праздник собрались более 15 000 зрителей. Кульминацией стала военно-историческая реконструкция, в которой приняли участие около 100 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ