До конца августа белгородцы смогут увидеть более 100 тропических птиц

В Белгородском краеведческом музее проходит выставка «Птички не в клетках»

18.07.2014 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском краеведческом музее работает выставка «Птички не в клетках». Разноцветных маленьких пернатых в Белгород привёз волгоградский парк тропических птиц Enigma. Они уже побывали в Волгодонске, Курске, Энгельсе, Астрахани, Геленджике, Воронеже и других городах. Теперь пришла очередь Белгорода, куда птичек привезли впервые. Это единственная в России выставка, где птицы свободно летают в специально оборудованном помещении, условия которого максимально приближены к естественным. Безо всяких решёток они находятся на расстоянии вытянутой руки от посетителей.

На выставке можно посмотреть на более чем на 100 разноцветных птах из отряда Воробьиных семейства Вьюрковых Ткачиков, разнообразные амадины и астрильды. Большинство видов невозможно купить в зоомагазине, так как многие из них являются трудноразводимыми в неволе. Но в музее они ведут активную социальную жизнь, создают парочки, танцуют брачные танцы и строят домики-гнёзда.

Выставка птичек будет работать до 24 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ