Ко Дню города в Белгороде откроют ледовую арену и памятник Богдану Хмельницкому

С 1 по 5 августа для горожан будут организованы праздничные мероприятия

18.07.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День города белгородцев ожидает насыщенная праздничная программа. Празднование начнется уже 1 августа. В этот день состоится открытие памятника Богдану Хмельницкому. Его установят на пересечении проспекта Б. Хмельницкого и Свято-Троицкого бульвара. Кроме того, в институте культуры и искусств и областной филармонии назовут имена лауреатов конкурса "Наш Белый город".

2 августа праздничные мероприятия пройдут на Музейной площади. Там откроют памятник участникам вооруженных конфликтов. Празднование продолжится в Есенинском и Егоровском скверах, в Доме офицеров, в микрорайоне Крейда, парке Победы и на площадках кинотеатров "Русич" и "Радуга". Там состоится фестиваль национальных культур и фольклора.

3 августа состоится торжественное открытие новой ледовой арены на улице Корочанской. А на улице Есенина откроется сквер.

4 августа в выставочном зале "Родина" откроется экспозиция "Малый Эрмитаж". Памятник Сергию Радонежскому откроется на пересечении проспекта Славы и улицы Князя Трубецкого. И празднование снова продолжится в Есенинском и Егоровском скверах, Доме офицеров, микрорайоне Крейда, парке Победы и Центральном парке. Там состоится фестиваль духовых оркестров.

5 августа день начнется с акции "Волна памяти". На Соборной площади состоится шествие войск Белгородского гарнизона. В парке Победы и Центральном парке откроется выставка декоративно-прикладного творчества под названием "Белгородское мастерство". Вечер завершится праздничным концертом на площади.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ