УФАС оштрафовало белгородский автовокзал на 600 тысяч рублей

ООО "Белгородский автовокзал" отказалось заключать договор с липецкой компанией на продажу билетов по маршруту Липецк — Харьков

21.07.2014 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В антимонопольную службу обратились заявители из Липецка. Они рассказали, что ООО "Белгородский автовокзал" уклоняется от заключения договоров на продажу билетов по маршруту Липецк — Харьков.

Заявители-перевозчики заранее согласовали план по осуществлению перевозок с Министерством транспорта РФ. На белгородском автовокзале был предусмотрен промежуточный остановочный пункт, однако ООО "Белгородский автовокзал" не стало подписывать соглашение.

Белгородское УФАС постановило, что ООО "Белгородский автовокзал" нарушило закон о защите конкуренции, и вынесло два предписания. Однако общество договор так и не заключило. Из-за этого были возбуждены дела об административных нарушениях. Было вынесено два постановления о наложении штрафов в размере 300 тысяч каждый.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ