На Центральном пляже Белгорода спасатели показали способы спасения утопающих

Условных пострадавших вытаскивали из воды и оказывали им первую помощь

23.07.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 июля в Белгороде прошёл семинар с секретарями Советов безопасности районов и городских округов региона. Чтобы обменяться опытом по оборудованию мест для массового отдыха на воде в соответствии со всеми требованиями безопасности, участники мероприятия побывали на Центральном городском пляже. Там спасатели продемонстрировали участникам семинара способы спасения людей на водных объектах.

В пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области рассказали, что согласно первой легенде у купающегося мужчины свело судорогой ногу, и он стал звать на помощь. Услышав крики, отдыхающий на пляже молодой человек нажал «Тревожную кнопку». Спасатели, услышав звуковой сигнал о бедствии, бросились на помощь. Спустя несколько минут условного пострадавшего подняли на борт патрульного катера, доставили на берег и оказали ему первую медицинскую помощь.

По второй легенде рыбаки опрокинулись на надувной лодке. Спасатели с вышки увидели тонущих людей. Рыбаков погрузили на катер и доставили на берег для оказания первой медицинской помощи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ