Белгородец вклеил свою фотографию в водительские права брата, чтобы покататься на его иномарке

Мужчина попался, когда пытался в тайне от брата оплатить штраф и предоставил свой паспорт

28.07.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские остановили на дороге белгородца, который ехал на «Ауди», за нарушение правил дорожного движения. Для составления протокола мужчина предоставил пакет документов на иномарку. Но после того, как водитель оплатил штраф, полицейские обратили внимание на то, что паспортные данные и данные водительского удостоверения не совпадают.

Полицейские провели проверку и выяснили, что мужчина вклеил свое фото в водительское удостоверение своего брата. Он не захотел рассказывать родственнику, что его оштрафовали и попытался погасить административную задолженность сам. Правда, сделать это не удалось — злоумышленника задержали.

По факту использования заведомо подложного документа было возбуждено уголовное дело. Пресс-служба УМВД РФ по городу Белгороду сообщает, что подозреваемого ждет наказание. Это может быть: штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, исправительные работы на срок до двух лет, 6 месяцев ареста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ