15 аэростатов поднимутся в небо в честь 71-й годовщины победы в Курской битве

Фестиваль воздушных шаров "Небосвод Белогорья" пройдет с 1 по 4 августа

31.07.2014 09:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 по 4 августа в Белгородской области пройдет патриотический аэрофестиваль "Небосвод Белогорья". Организатором мероприятия стала региональная федерация воздухоплавания и управления физкультуры и спорта области. Впервые праздник состоялся в прошлом году на территории Прохоровского района и Белгорода. Тогда в фестивале приняли участие команды тепловых аэростатов из разных регионов, а количество зрителей перевалило за 40 тысяч. В этом году в небо поднимутся 15 аэростатов.

1 августа аэростаты можно будет увидеть вблизи Белгородского водохранилища, когда они будут совершать свободные полеты — с 18.30 до 20.30.

Официальное открытие фестиваля состоится 2 августа. Красочная праздничная программа пройдет у мемориального комплекса "Прохоровское поле". С 11.00 до 16.00 будет летать малая авиация, а потом начнется концерт. Открытие фестиваля состоится в 18.00, а в 18.30 гости смогут увидеть прыжки парашютистов и полёты Ан-2 и Як-12. С 19.00 до 20.00 пройдут показательные полеты дельталетов. Завершится все парадом аэростатов. Белгородцы и гости региона смогут увидеть новый тепловой аэростат, который станет флагманом флотилии областной федерации воздухоплавания.

Праздник продолжится 3 августа. В 18.00 начнется праздничный концерт, в 19.30 пройдет парад аэростатов, состоится презентация теплового аэростата «Небосвод Белогорья» и вечерний свободный полёт.

4 августа аэростаты снова можно будет увидеть в свободном полете вблизи Белгородского водохранилища с 7.00 до 9.00.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ