Белгородские таможенники задержали на границе 11 тонн сала с Украины

Контрабандисты на КамАЗе пытались скрыться с места преступления

31.07.2014 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Шебекинском районе недалеко от границы сотрудники оперативно-розыскного отдела и СОБРа Белгородской таможни пресекли незаконный ввоз на территорию России сала из Украины. Товар весом более 11тонн ввозился, минуя пункты пропуска в автомобиле КамАЗ без регистрационных номеров.

Сразу же после пересечения границы на автомобиль были установлены номера, которые, как впоследствии выяснилось, находятся в розыске. Операция по предотвращению незаконного ввоза сала прошла при его перегрузке в фуру недалеко от границы уже на территории Шебекинского района. В попытке незаконного ввоза сала принимали участие граждане Украины и России. КамАЗ, на котором контрабандисты везли товар, попытался скрыться с места преступления.

После погони он был остановлен сотрудниками СОБРа Белгородской таможни. Фура, в которую перегружали сало, принадлежит белгородцу. Он уже не в первый раз принимает участие в таких противозаконных действиях. По предварительным данным, сало предназначалось для изготовления колбасных изделий.

Сейчас в отношении задержанных товара и транспортных средств проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях за незаконное перемещение через таможенную границу товаров и транспортных средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ