В Белгороде две сестры, победившие на конкурсе граффити, расписали цветами стену дома

Граффити появилось на стене двухэтажного дома № 13 по улице 50-летия Белгородской области

01.08.2014 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На почти глухой стене старого двухэтажного дома № 13 по улице 50-летия Белгородской области появилось очень красивое граффити, на котором изображена зелень и яркие цветы.

Стену здания расписали сёстры-художницы Дарья и Анастасия Лисич, которые победили в конкурсе граффити, проведённом городским управлением молодёжной политики.

— Нам предложили три темы: патриотизм, 60-летие Белгородской области и Белгород — зелёная столица, — говорит Анастасия. — Мы нарисовали эскиз по последней теме, который сразу же утвердили. Сам рисунок представляет собой массу растительности: цветов, трав, листиков, всевозможной зелени, но мы поселили туда девушку. При этом она «вырезана» из природы, так как человек в последнее время все больше и больше отдаляется от неё. Но есть вера в лучшее, так как мы заменили сердце девушки лилией, что в живописи символизирует веру и плодородие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ