В Белгороде могут запретить продавать пиво в пластиковых бутылках

Пивные, которые сейчас можно встретить на каждом углу, могут разориться из-за закона о запрете пластиковой тары

01.08.2014 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Госдуме прошёл первое чтение законопроект, предусматривающий поэтапный запрет розничной продажи алкогольной продукции в пластиковой таре, которая используется главным образом для пива. Этим запретом законодатели хотят остановить алкоголизацию населения.

В Белгороде пиво на разлив продаётся по всему городу. Несмотря на многочисленные жалобы местных жителей, живущих по соседству, число таких точек растёт, что называется, не по дням, а по часам. Ассортимент у них доходит до 20 видов пива — как местных частных пивоварен, так и из соседних регионов, а также из Нижнего Новгорода, Ульяновска и даже Владикавказа.


 Если закон будет принят, то розничные магазины, где продаётся пиво навынос, могут закрыться, если только не перейдут на разлив в тару покупателей.

Однако, по словам владельца одного из белгородских пивных магазинов Виктора Наймушина, разлив в тару покупателей невозможен по санитарно-эпидемиологическим
нормам.

Представители пивоваренной индустрии со всей России обратились
с открытым письмом к премьер-министру Дмитрию Медведеву с
просьбой остановить «поспешное принятие» закона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ