Белгородские полицейские задержали подельника бывшего директора потребительского общества "Гарант"

Служащие "Гаранта" под прикрытием кассы взаимопомощи украли у белгородцев 45 миллионов рублей

04.08.2014 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продолжается расследование громкого дела потребительского общества "Гарант". Сегодня стали известны новые подробности. Полицейские задержали подельника бывшего директора "Гаранта". 37-летнего мужчину, с которым директор потребительского общества делил прибыль, заключили под стражу.

Напоминаем, что это общество располагалось на улице Щорса и позиционировало себя как некоммерческая организация, альтернатива банкам, позволяющая "улучшить качество жизни».

Служащие "Гаранта" с 2009 по 2013 год принимали чужие сбережения с процентной ставкой от 16 до 30% годовых. Правда, договорные обязательства выполнять не собирались.

По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, сотрудники фирмы получили более 45 миллионов рублей. В полицию обратились уже около 100 потерпевших. Суммы их вкладов варьировались от 10 тысяч до 7 миллионов рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ