Староосколец нечаянно выстрелил в 15-летнего друга из пневматической винтовки

Самопроизвольный выстрел произошел, когда подросток показывал друзьям неисправное оружие

05.08.2014 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 июня в полицию позвонили врачи скорой и рассказали, что они доставили в больницу 15-летнего мальчика с пулевым ранением груди.

Полицейские начали расследование. Оказалось, что неисправную пневматическую винтовку привез в город и спрятал у себя дома отец стрелявшего мальчика. Мужчина хранил ее на протяжении семи лет, а потом винтовка сломалась. Из-за этой неисправности мог произойти самопроизвольный выстрел и владелец планировал отнести оружие в ремонт. Но мужчина не успел: его сын нашел винтовку, пули и вынес находку в подъезд, чтобы показать друзьям. Когда мальчики рассматривали винтовку произошел выстрел. Пуля попала в грудь 15-летнему подростку, пробила легкое и застряла в мышечной ткани сердца.

Подростки вызвали скорую помощь, а полицейским рассказали, что неизвестные ребята принесли во двор пистолет, дали им посмотреть, а после случившегося убежали с оружием. Зачинщик опасной игры положил винтовку на место, надеясь, что родители ничего не узнают, но обман раскрылся.

Пострадавшему мальчику сделали операцию, его жизни ничего не угрожает,  сообщает пресс-служба УМВД РФ по Старому Осколу. Расследование продолжается.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ