Сутенёры искали клиентов для путан в Интернете

Троих старооскольцев будут судить за продажу интим-услуг в сети

09.08.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородcкие власти давно ведут борьбу с проституцией, стараясь всеми возможными способами если не искоренить, то хотя бы свести к минимуму этот бизнес. Если не хватает федеральных законов и полномочий, то этот вакуум дополняется местными нововведениями. Так, сначала запретили газетам публикацию объявлений об эскорт-услугах. А затем и вовсе приняли областной закон, штрафующий не только самих проституток, как это есть в федеральном законодательстве, но и их клиентов на 5 000 рублей. 

Однако уменьшить количество бизнесменов в этой области не удалось — ночные бабочки и сутенёры перелетели в Интернет. Так, 45-летняя жительница Старого Оскола вместе с двумя мужчинами-компаньонами 37 и 49 лет в августе прошлого года создали сайт досуга в сети Интернет. 

На прошлой неделе старооскольским полицейским удалось прикрыть этот виртуальный бордель, который посещали вполне реальные клиенты, находившие здесь адреса местных жриц любви.

Пока известно, что в этот бизнес его организаторы привлекли четырёх дам, однако фактически их может оказаться больше. 

Личности двух ночных бабочек уже установлены — обе неоднократно привлекались к административной ответственности за занятие проституцией. Однако штрафы не испугали путан — 2 000 рублей, заплаченные государству, они компенсировали за час работы. А вот организаторам виртуального борделя, как сообщили в УМВД РФ по Старому Осколу, может грозить до пяти лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ