Самарская заключенная обманула жительницу Губкина на 25 тысяч

Женщина рассылала людям сообщения о блокировке карты, а потом предлагала вернуть якобы переведенные мошенникам деньги

05.08.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Губкина обратилась в полицию и рассказала, что с ее карты пропали деньги: более 25 тысяч. Женщине пришло СМС-сообщение с информацией о блокировке банковской карты и номером "службы безопасности банка". Женщина позвонила по этому номеру и узнала, что ее деньги якобы перечислены мошенникам, но их можно вернуть, осуществив несколько операций с картой в ближайшем банкомате. По совету "оператора" жительница Губкина сделала несколько переводов, а когда поняла, что деньги на счет не вернулись она обратилась в полицию.

Полицейским удалось выяснить, что номер телефона предполагаемого мошенника зарегистрирован в Самарской области. Позже правоохранители узнали, что 35-летняя самарчанка отбывает срок за мошенничество. В колонии женщина занималась рассылкой сообщений. Кроме жительницы Губкина на злоумышленницы уловки попались еще две ее землячки. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается,  сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ