Жители приграничных сёл Белгородчины войны не боятся

Местные женщины по-прежнему ходят за покупками на Украину

07.08.2014 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно украинские СМИ опубликовали информацию о том, что испуганные жители Белгородской области спешно продают жильё и уезжают вглубь страны.

Мы отправились в Журавлёвское сельское поселение Белгородского района, чтобы проверить, действительно ли местные жители так напуганы, что готовы к переезду.

Здесь всё выглядело мирно и спокойно. Молодые мамы гуляли с колясками, дедушки сидели и болтали на лавочке. Мы заглянули в сельсовет. Тут тоже работа шла своим чередом.

— Обстановка у нас спокойная, выстрелов не слышно, все учреждения работают в обычном режиме, — рассказала главный специалист администрации Журавлёвского сельского поселения Ирина МОТЛОХОВА. — Жильё в спешном порядке никто не продаёт. Наоборот, недавно в селе приобрели один дом. А некоторые женщины по-прежнему ездят за покупками в Харьков.

Мы пообщались ещё с несколькими жителями села. Все они утверждали, что никаких выстрелов и взрывов ни разу не слышали. Недвижимость никто продавать не собирается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ